Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernández      
      Directora del IIGERCC      
        silviaramosh@unicach.mx      
         (961) 61 70440 Ext. 4282 y 4284      
               
Biol. Yeraldine Bonifaz  Ocampo        

Ing. Luis Mauricio Méndez Clemente

Asistente            Secretario Académico
  yeraldine.bonifaz@unicach.mx           

luis.mendez@unicach.mx

  (961) 617 0440 ext. 4284            (961) 6170440 Ext. 4288
               
Mtra. Mercedes Aguilar Faviel        

Mtro. José Jorge Rodolfo Ruiz Serrano

Secretaria Administrativa         Secretario de Extensión y Vinculación
  mercedes.aguilar@unicach.mx           

jose.ruizs@unicach.mx 

  (961) 61 70440 Ext. 4280           (961) 6170440 Ext. 4285
               
Mtra. Andrea Venegas Sandoval        

Lic. Mariela del Carmen Castellanos Galdámez

Coordinadora Maestría en Gestión de Riesgos y Cambio Climático         Coordinadora de la Licenciatura
 

andrea.venegas@unicach.mx 

maestria.grycc@unicach.mx 
         

 mariela.castellanos@unicach.mx

lic.cienciasdelatierra@unicach.mx 

  (961) 61 70440 Ext. 4279           (961) 61 70440 Ext. 4278
               
Lic. Juan Lorenzo Jon Selvas         Biol. Gloria Cristina Pérez Sarmiento
Centro de Monitoreo Vulcanológico  Sismológico         Control Escolar - Programa de Tutorías
  jon.selvas@unicach.mx           cristina.perez@unicach.mx 
  (961) 60 46196           (961) 617 0440 ext. 4287
               

Mtro. José Francisco Pinto Castillo

       

Biol. María de los Ángeles Hernández Moreno

Reponsable de Titulación

        Laboratorio de Ciencias de la Tierra y Medio Ambiente
  jose.pinto@unicach.mx          

angy.hernandez@unicach.mx 

  (961) 61 70440 Ext. 4284           (961) 61 70440 Ext. 4302
               
Biol. Gloria Cristina Pérez Sarmiento          
Programa de Tutorías          
  cristina.perez@unicach.mx            
  (961) 61 70440 Ext. 4287            
               

Mtro. Francisco Salvador Nigenda Blanco

         

Lic. David Alejandro Rojas Serrano

Programa de Seguimiento de Egresados y Becas          Movilidad estudiantil
salvador.nigenda@unicach.mx             david.rojas@unicach.mx 
(961) 61 70440 Ext. 4285            (961) 61 70440 Ext. 4285